拆迁安置大龄青年问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导您好,目前花木场三期即将安置回迁,目前有很多拆迁时未达到大龄青年标准,但是6年多时间都过去了,现在有很多达到标准的年轻人,但是由于政策原因导致很多人可能没有房子,面对市场上动辄一两万的高价商品房,年轻人实在无力承受,希望政府能为老百姓考虑,出台针对这方面的解决办法,比如说可以按照平价购买几十平方,希望领导尽快回复

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映花木城三期安置点增购问题。肥西县回复如下:

经查,具体增购政策需对照所在安置点安置时发布的回迁安置实施细则,细则将明确增购内容。目前,花木城三期安置点安置房尚未移交上派镇,分房工作尚未开展。待房屋移交上派镇,上派镇将结合实际,开展分房工作。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意