水晶城三期小区大门被封,车辆进不去小区,物业不作为

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的书记您好! 近期2020年5月6日开始,由于新华街(巢湖路-人民路)道路改造,位于新华街与人民路旁的水晶城三期小区大门被封,业主车辆进不去小区,虽在路口又重新开个小区大门,但是物业私自设置进入小区门坎条件,一户只给进去一辆车,多余车辆不给进入,这让我们业主的车辆无处停放,有家也不能回。经过连续两晚的观察,三期小区与二期交界处的路面有多余空置停车位,经沟通物业就是不让业主车辆进入,物业严重不作为,不人性化管理,请求领导们能为普通小市民的停车问题协调解决一下,万分感谢!

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映水晶城小区业主停车问题。肥西县回复如下:

经查,根据小区业委会要求,为满足水晶城小区全体业主停车需求,水晶城小区业主车辆需三证齐全方可录入小区门禁系统,同时,每户业主只允许录入一辆车,未录入小区门禁系统车辆禁止进入小区。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意