小蜀山福寿园

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
请问小蜀山福寿园可以去祭扫了吗,是否需要预约,如何预约?福寿园有没有可供关注,对外发布消息的微信公众号?

回复时间:2020-05-25 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映小蜀山福寿园祭扫预约问题。肥西县回复如下:

经查,小蜀山福寿园现在可以祭扫、安葬,但是需要提前预约,每日安葬预约数不得超过5户,每户不得超过10人;预约祭扫不得超过20户,每户不得超过5人;所有进入业务大厅人员需测量体温、登记身份证信息,入园均需要扫描安康码,业务预约电话是:68509001

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意