繁华新园房产证

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
繁华新园建立已经很多年了,至今没有任何房产证下落,比其晚建立的小区均已陆陆续续拿到房产证,想咨询下是什么原因导致了至今下落未明的结果,

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映桃花镇繁华新园小区不动产权证办理问题。肥西县回复如下:

针对安置点小区不动产权证办理问题,肥西县政府正在协调国土、规划、建设、消防、环保、安监等部门,统筹安排。目前,县政府已经在桃花镇染坊社区开展不动产权证办理试点工作。下一步,桃花镇将根据县政府统一安排,加快工作进度,做好房屋产权办理工作。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意