花岗镇盛世广场小区从10年至今未办理房产证

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导! 我父亲于2010年购买花岗镇盛世广场小区1栋302室房屋,开发商至今未办理房产证,小区业主曾多次去花岗镇房管局咨询,迟迟未给有效答复,房屋至今无法得到合法的认可,同小区因房产证问题小孩结婚都成问题,请领导处理!谢谢了!

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映花岗镇盛世广场不动产权证办理问题。肥西县回复如下:

经查,由于盛世广场开发企业未在税务部门缴纳不动产增值税,导致该房屋暂时无法办理房产证。花岗镇政府正在督促该开发企业尽快缴纳税增值税。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意