肥西篮球联赛

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-30 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
领导你好、 我是肥西居民,随着疫情缓解。合肥市跟肥东县已经相继开展了全民健身篮球赛。作为中国百强县的肥西今年还有篮球赛吗。

回复时间:2020-06-03 回复

尊敬的来信人:您好!

           转来肥网信字09244125190027号信件,经核实,现回复如下:

         我县將根据相关文件精神逐步开展各项全民健身活动!如条件允许,疫情没有变化,夏季篮球联赛将如期举办!

2020年6月2日上午,教体局工作人员电话联系咨询人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您的理解与支持,欢迎再次来信。

      感谢您对我们工作的理解和支持。

               此复

                                        肥西县政府服务热线电话办公室

                                          

用户满意度评价:满意