花岗镇蔡冲村垃圾发电厂周边村庄饮水问题有待解决及拆迁安置房何时能分房

来信人: ***** | 来信时间:2020-06-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
您好! 花岗镇蔡冲村垃圾厂周边村庄于2015年完成拆迁。其中木塘拐自然村每到夏季自来水就会出现长时间停水断供状态,给老百姓生产生活带来诸多不便,请问是什么缘故?另想咨询安置房已建好,为何迟迟不分房?

回复时间:2020-06-03 回复

尊敬的来信人:您好!

         您所反映的问题经调查了解,现答复如下:

  经调查:1.由于花岗供水能力不足,夏季用水高峰,导致垃圾发电厂周边村庄饮水出现停水现象,现花岗自来水厂正在扩容,待建成后,将缓解供水不足问题,同时花岗镇已实施电厂周边村庄拆迁。2.产城区安置点B、C块目前正在集中安置2013年产城融合示范区基础设施建设项目拆迁户,已进入尾声,按照“先拆先分、先审后分”原则,待2013年项目分配结束,再组织垃圾焚烧发电项目回迁安置。具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                  此复

                                                  肥西县政府服务热线电话办公室

                                                     

用户满意度评价:满意