上派镇佛寺村是否拆迁问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-06-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
近年内佛寺村是否有拆迁计划,若有,安置地是否在在建的北张家园

回复时间:2020-07-02 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉。您咨询的问题,经核实,现答复如下: 
    根据县政府办《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2020年征迁计划的通知》(政办秘﹝2020﹞11号)文件,佛寺村2020年未涉及新增征迁项目。                    
    感谢您对我们工作的理解和支持。                              
                                                                       肥西县热线办


用户满意度评价:满意