求助求助!

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-06 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的县长您好,我是居住在上派镇几十年的老居民,上派镇现在越来越繁华,我们作为上派人非常高兴,但是我们生活的小区却还是很老旧,基础设施不完善,生活幸福感不高,我们小区连个大门都没有,更别说物业了,我现在想求助的就是我们小区这没有一个可以停放电瓶车的地方,因为是人行楼梯,电瓶车无法充电,有的就是家里私接电线充电,有很大的安全隐患,在此我希望政府能帮帮我们,给我们小区安排一个可以充电可以安全停车的地方,我们家亲戚有一次来我家楼上就半小时,楼下停放的电瓶车就被偷走了电瓶,所以希望政府能尽快给我们安排这样一个地方,非常感谢?

回复时间:2020-07-09 回复

尊敬的来信人:您好!         
    来信收悉,经我县上派镇分管领导王广尚批示,青年社区核实,现答复如下: 经了解,来件人反映的是青年社区方郢巷楼道灯及充电问题。关于楼道灯问题,青年社区正在全面排查三无小区设备设施问题,计划统一修缮整治。今年以来,从用电安全和文明创建的角度出发,上派镇对城区居民区内的飞线进行整治。我镇正在对于各小区充电问题进行规划,实际条件允许的,及时安装充电设备,满足充电需求。 7月8日11:00工作人员武海洋已经电话联系来件人,并通知社区及时联系来件人,详细了解来件人诉求,争取举一反三,踏实做好服务工作。     此复                         

                               肥西县政府服务热线电话办公室 

用户满意度评价:满意