桃花镇镇政府不作为

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-18 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的金书记,您好! 就长安街道征迁工作中,桃花镇镇政府未按照统一的房屋拆迁补偿安置方案进行拆迁。严重损害了响应政府号召积极搬迁的首批拆迁户的利益。当时政府也承认了对我们的不公平,并给与我们文字承诺加盖了政府公章。 2019年7月6日政府对搬迁户进行了第一次结算和分房安置工作。此时追问起政府的“承诺”,回答:不是没有时间就是正在研究方案,一直在应付拖延中。 直至现在(2020年7月10日)政府又对下剩的搬迁户进行了结算和分房安置工作。我们又向政府追问起“承诺”和解决方案时,他们的回答是各理由拖延,不予解决实际问题。 桃花镇镇政府这种欺骗、欺压老百姓,不公平、不守信、不作为的行为,引起了广大老百姓的严重不满和愤慨;也给党和政府带来了负面影响。 现诚恳金书记关注和调查此事,以“公正、公开、公平”的原则,不要让听从党和政府话的老百姓吃大亏,给老百姓主持公道! 期盼您的答复!

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映繁华大道与延桥路交口摆摊占道、电动车及行人无法通行问题。肥西县回复如下:

桃花镇长安集安置结算严格按照政办200613号和桃政〔201215号文件精神执行。因长安集自2012年征迁以来,由于跨度时间长,自去年76日开始第一批结算以及2020713日开始的本次结算,都是按照成熟公示一批结算一批,分批次进行。未公示的暂时都一律不予结算,待本次结算结束后再行梳理,对符合条件的予以公示后再另行安排时间进行结算。

2020724下午经办人员致电来信人,已向来信人说明。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

 

用户满意度评价:满意