2014年六月金寨南路拓宽五十埠花木城段拆迁至今,安置点都没有开工建设,我们究竟何时能回家?

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-24 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
书记:您好! 为了响应政府2014年六月金寨南路拓宽,五十埠花木城段拆迁至今,安置点都没有开工建设,我们究竟何时能回家,十年时间能否分到房,感问一生能有多少个十年,民生工程不是儿戏,在外过渡连租房费都不发(就发了前十八个月,五年来都是自己贴钱租房),政策说的那么好,执行起来差距太大,还望书记能过问一下,给个准确回家时间,加上这次水灾,租的房又被淹了,真是想家了,不想在外飘

回复时间:2020-08-05 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询五十埠安置点项目开工建设及回迁安置时间问题。肥西县回复如下:

     经查,五十埠安置点项目已于2020715日完成施工招标,预计202010月份进场施工,计划2023年底竣工移交上派镇,届时由上派镇负责具体安置。

    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意