关于金寨南路2014年拆迁补偿问题(馆驿社区)

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-24 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
县长,您好,我是上派镇馆驿社区居民,距金寨南路及棚户区改造拆迁已有6年,上个月社区打电话让去签了国有土地拆迁安置协议,并核算2017年到2019年年底拆迁租房款项,6月底将发放;现在已经7月底了,请问具体什么时间可以发放,谢谢!

回复时间:2020-07-25 回复

尊敬的来信人:您好!   
    编号15243338879034号县长信箱收悉,经上派镇分管领导汪先岭批示,馆驿社区侯书武核实,现答复如下:  
    经核实,社区在6月份就拆迁安置户拆迁过渡费进行统计造册,目前已经送到银行,待银行核实清楚后将打卡发放。 7月27日工作人员武海洋已经电话告知来件人上述回复内容,来件人表示满意。            
    感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:县热线办

用户满意度评价:满意