投诉繁华大道西段与永安集社区路口封死

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-27 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的金书记你好,肥西繁华大道西段改造,现半幅封路,繁华大道与永安集社区交口已经封死了,因永安集社区下面连着几个村民组,平常人车流量都大,封死了农村老头老太太买个菜都要绕行20分钟,对老百姓出行上班买菜都严重不方便,我们年轻人上班坐公交车都要绕行几公里,而且观察繁华大道其他对着村庄的道路都开口子通行,所以投诉项目办尽快打开交口,方便老百姓出行谢谢

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询繁华大道西段通行问题。肥西县回复如下:

经查,紫蓬交警中队经勘察现场后明确表示增设道口存在安全隐患。为了周边群众出行方便,现已要求施工方加快施工进度,施工完成后将商业街主道口开放,此方案作为后续解决方案。施工过程中请过往车辆和行人尽量选择合适路线绕行。修路期间造成的打扰和不便,尽请谅解。

    感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意