关于拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2020-07-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导您好!我是肥西县花岗镇大众村王小郢的村民,房屋已经拆了,但是有两个问题目前还不太清楚,村里人都模棱两可的,我主要想咨询:1,回迁房具体在哪个位置(有人说在董岗,有人说在花岗)2,拆迁补偿款什么时候能到老百姓手里,很多人租房都是3年5年的,经济上压力很大!麻烦领导抽空回复一下,非常感谢!

回复时间:2020-07-30 回复

尊敬的来信人:您好!              
    来信收悉,经我县花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下:  
    经调查:1、大官塘水厂水源地保护大众村整体拆迁安置点规划在产城区安置点F地块,在董岗社区与陈岗村交界处;2、目前正在进行人口初步界定,及时进行拟安置人口三榜公示,预计12月底发放临时过渡费。具体政策可咨询镇大建办:0551-68401565.  
    感谢您对我们工作的理解和支持。                      
此复                                                 
                                             肥西县政府服务热线电话办公室                                                 


用户满意度评价:满意