关于咨询肥西县学林雅苑小区停车问题以及修理车位被制止的问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
本人是学林雅苑A5栋1402业主,实名反映学林雅苑小区物业在修理车位的时候遭到制止,1.老校区物业愿意改造车位,对小区内泥土路面无绿化覆盖区域进行整改修理车位遭到政府相关单位制止,不明白是何原因;从而导致我们这栋楼门口只要下雨比农村还农村,全是泥巴,根本不能下脚,希望政府给个解释,如果不给修理车位那么小区内停车问题如何解决以及楼栋门口全是泥巴问题如何解决。小区物业在A1 A2幢门口修理的车位非常好,为什么政府就停止了

回复时间:2020-08-02 回复

尊敬的来信人: 您好!   
    您的来信已受理, 肥西经开单位工委委员颜彦指示,桃花社区、物业办工作人员调查,现将办理情况答复如下: 经了解,由于小区建成较早,前期小区停车位不足,无法满足小区业主的上千车辆的停车需求,车辆乱停乱放的现象尤为突出。为加强管理缓解车位紧张问题,物业在小区的部分绿化带增设了停车位。因绿化带改建停车位,小区业主有不同意见也遭到小区部分业主反对和反复投诉,后桃花社居委已要求物业停止。目前,桃花社居委已督促小区物业公司提升物业服务水平,加强协调及时结合小区实际情况和小区业主多数意见制定统一的车辆管理模式,待相对成熟时进行公示并征求广大业主意见,再按大多数业主意见执行。    
    感谢您对我们工作的理解和支持。                      

                                                    肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意