繁华大道与延桥路交口摆摊占道,电动车及行人无法通行

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
繁华大道与延桥路交口周边有四个小区, 人口聚集,加上又是高架出口,车流量多。但是非机动车道和人行道全被摆摊的占满,下班骑车只能走机动车道,行人停下来买东西,有时候连走路都困难,路面环境卫生也是一塌糊涂。那个路口车子又多,出了事故城管负责么。难道文明城市就是靠摆摊占道经营建立起来的么!打肥西城管局电话也一直没有人管。只能来向领导求助!

回复时间:2020-08-12 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映繁华大道与延桥路交口摆摊占道、电动车及行人无法通行问题。肥西县回复如下:

针对您反映的问题,桃花镇执法所已对该处占道经营游摊进行了多次劝导及整治,并对多次劝离拒不整改的流动摊贩实施了暂扣其经营物品、车辆等处罚。由于流动摊点流动性较大,后期也将加大巡查频次,即发现即清理。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

 

用户满意度评价:满意