关于巢湖中路统建楼是否拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
县长您好!我是上派镇巢湖路段统建楼住户,现因引江济淮利国利民工程和上派老大桥拆除重造,导致我们统建楼房屋主体结构受损,统建楼家家户户墙体开裂情况显著,受损情况明显。又因新桥桥面过高过宽,已齐平我们统建楼4楼和5楼之间,桥面距离楼栋间距过近,窗户与桥面只有1.5米左右,后期噪音肯定严重影响到我们居民生活质量和人身财产安全。希望县长同志能够体恤我们老百姓,望予采纳!

回复时间:2020-08-06 回复

尊敬的来信人:您好!    
    县热线办: 编号16244034190628号县长信箱收悉,经我镇分管领导戴军批示,指挥部任淑正核实,现答复如下: 
    根据县政府办《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2020年征迁计划的通知》(政办秘﹝2020﹞11号)文件,来件人反映的统建楼不在征迁范围内。 8月4日10:16工作人员电话告知上述回复内容,来件人表示满意。 

                                                            
感谢您对我们工作的理解和支持。                          
                                                                       上派镇人民政府

用户满意度评价:满意