肥西县花岗镇四合社区丰乐河流域综合治理征地项目安置房在哪里?

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-04 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
2017年开始的拆迁,到现在已经4年了,请问一下安置房在哪里?

回复时间:2020-08-05 回复

尊敬的来信人:您好!  
    您的来信已受理,花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下: 
    经调查:水毁修复于2017年拆迁,安置房定在舒安安置点二期,该安置点设计等前期准备工作已结束,已报告县政府移交至县重点工程管理中心承建,预计2021年初开工建设。具体政策可咨询镇大建办:0551-681056.    
    感谢您对我们工作的理解和支持。                

                                                 肥西县热线办理办公室             

用户满意度评价:满意