安置房分配

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-15 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
国道206花岗镇青阳村路段拆迁,什么时候分配房子呢?一户分配几套呢?

回复时间:2020-08-18 回复

尊敬的来信人:您好!         
    接贵室转来我镇网友在县长信箱中反映安置房分配问题(信件编码:11245624530138),分管领导王霞批示,安排陶发青调查此事,现答复如下: 经调查:县重点局正在移交花岗镇花岗安置点相关验收手续,待移交后,花岗镇将根据征迁方案制定花岗镇花岗安置点回迁安置方案,具体何时安置将对外公布,预计在9月底。至于来信人能分几套,则根据来信人家庭安置人口数、户型选择等因素确定。具体政策可咨询镇大建办:0551-6840565.                    

                                                     肥西县花岗镇人民政府                                
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意