修路

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-26 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
想请问各位领导,对于农村修路的标准是什么,还是说上级领导规划哪里修哪里,还是说修门面??还是修人多的的地方,肥西县花岗镇东湾村小寨上,这个村庄大概将近30户居民,分前后俩个郢子,后面分别将近9户人家,可是前面郢子的水泥路早在几年前就已经修好了,是后面人少不享受这些政策嘛!只是当时时放了俩车石子简单铺垫,一到下雨天污水夹杂的泥跟石子,根本就不能行走,现在哪个地方不是水泥路修到大门口,目测这段距离也就400米到500米的距离,可是它带给后面的住户远远的是很不方便,现在不都是利国利民嘛!在家里的都是些老人带来的永远都是不便,靠近东湾村村址附近靠近马路的住户就在去年每家每户水泥路都是修到家门口,这么多户的距离加起来也可以把我们后面几天住户的难题给解决了,其实我就想问,是没政策,还是只修好看的地方,看不到的就不修了,这些利好的方便路,我们从来也不享受过,还是说我们后面将近9户住户就活该下雨天走稀巴烂的路,请领导务必核实,就算没有,也应该给我们争取下!!!

回复时间:2020-08-27 回复

   网友您好:

   经花岗镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下: 经调查:花岗镇村村实现组组通,但来信人反映小寨村民组已通组组通前郢,来信人所反映后郢9户,实际在家住户3户,花岗镇建新社区也多次上报该村民组后郢道路,上级主管部门现场审核,因该村民组后郢道路太短、涉及户数较少,暂取消修路计划。下一步,建新社区结合人居环境整治,对该村民组道路进行维修,确保群众出行方便。        

 感谢您对我们工作的理解和支持。                
     肥西县热线办理办公室                        
         

用户满意度评价:满意