关于华南城小学学生上学交通隐患和道路安全问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的各位领导,感谢在百忙之中抽空翻看我的来信,我是华南城紫荆名都的一名业主,也是华南城小学一位学生的家长,我们小区连接学校的华三路上面经常有各种大型施工车辆来回运行,以前大家都无所谓,因为那条路行人本不多,但是今天是华南城小学第一天开学,路的两边,各种车辆也多了起来,孩子们更多。还有二期小区东门和三期小区西门往学校的路上,也是各种僵尸车霸路,本就4条车道的路,现在只能勉强走一条道,很多业主都是上午出不去,晚上回不来,投诉给过城管,城管报给交警过,也来查过一两次,但是根本治不了,交警一走,还是这样。现在大量学生开学了,期盼县政府领导能够敦促交通管理部门适当的处理一下孩子们的交通问题,再次感谢

回复时间:2020-09-07 回复

尊敬的来信人:您好!               
    编号为08243253221319号县长信箱收悉。关于咨询华南城小学学生上学交通隐患和道路安全问题的情况,经过县公安局交管大队紫蓬山中队中队长黄晓伟调查,现将办理情况分别答复如下: 
    目前,华三路为大货车禁行路段,已设置相关禁行标识标牌。针对近期仍有大货车通行这一情况,中队已将此情况汇报至肥西经开区政府,并于9月1日当天陪同肥西经开区相关负责人对华南城校园周边道路交通安全状况进行了实地考察。结合该处交通管理工作实际,报批肥西经开区政府同意,拟定于在华三路安装2处限高杆,禁止大货车在该路段通行,目前相关工作正在进行中。同时,针对华三路、国四路车辆乱停乱放问题,将联合政府尽快施化停车位、并将违停抓拍设备安装到位,该项工作也在进一步推进中。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。                   

此复                                             肥西县政府服务热线电话办公室                                                
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: