关于丰乐镇拆迁问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
丰乐镇靠近邮政储蓄银行那一块要不要拆

回复时间:2020-09-10 回复

尊敬的来信人:您好! 
    您好! 您的来信已收悉,经我县丰乐镇镇长韩玉流批示,武装部长周典成调查核实,现将办理结果答复如下:  
    丰乐镇本次拆迁主要针对原受水深的房屋、80年代建设的老旧房屋,原丰乐区丰乐老公社政府职工宿舍及羽绒市场内部分老旧房屋列入征迁房屋,沿严丰路路边及邮政储蓄那块不在本次拆迁范围。感谢您的来信! 感谢您对我们工作的理解和支持。                       

此复                                               肥西县政府服务热线办公室                                                             


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: