供水维修问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
为什么李湾小区供水改造定在夜里十点停水至次日上午十点进行,夜里也没有工人进行施工确停水,白天施工为什么不停水,之前也没有看到楼梯口张贴通知,白天都在外面上班,也曾问小区保安,保安说没听说要停水的,孩子晚上九点四十下晚自习回家没有冷水怎么洗漱,第二天早上七点之前要到校,这不是折腾孩子,大热天晚上没水洗澡,能安心休息,第二天怎么安心上课。

回复时间:2020-09-11 回复

尊敬的来信人:您好!    
    编号23244255961239号县长信箱收悉,经我镇分管领导汪先岭批示,爱和社区戴洋核实,现答复如下: 
    经核实,李湾小区正在进行自来水表迁移更换工作,规定自来水公司在白天进行施工,且以单元楼为单位,非一次性全部停水,夜间正常供水,不影响居民生活。关于居民反映的停水问题,非小区施工原因,据悉,前几日,上派镇部分地区出现停水现象。下一步,社区将督促自来水公司加快进度,并张贴告示,说明情况,以减少误会。 9月10日9:00左右,工作人员已经将上述内容告知来件人,来件人表示满意。 
                                                              
                                                              
感谢您对我们工作的理解和支持。

上派镇人民政府

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: