关于拆迁房租费问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
县长!你好!我是花岗镇群光村村民,我们2018年9月拆的房子,到目前为止房子也没见开始盖,房租费18年年底给过一次,现在房租费也不发了,国家不是应该按时发放的吗?这是民生问题,因为很多老年人都是没有经济来源的,都指望着国家的钱来租房子,希望能尽快把后面的房租费按时发下来!望尽快回复!

回复时间:2020-09-15 回复

尊敬的来信人:您好!    
    编号21240743488341号县长信箱信件收悉,经花岗镇镇长批示,安排分管领导调查此事,现答复如下: 
    经调查:花岗镇群光村拆迁项目折迁户过渡费正在由村造册,预计年底前将打卡发放。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。  
                                                                   肥西县政府热线办

用户满意度评价:满意