关于丰乐镇蒋岗村拆迁的问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
您好,我想咨询下我们蒋岗村9月10号才被通知尽快租房搬迁,今天已经开始丈量房屋签订拆迁协议,但是至今没有人见过任何关于我们村拆迁的文件,请问我们这次拆迁有文件公示吗? 另外,我村已经被划入引江济淮二期工程了,这个时候要求我们尽快搬迁并在10月开始正式拆迁是否合理合规?

回复时间:2020-09-21 回复

尊敬的来信人:您好! 
    来信收悉,经丰乐镇调查核实,现将办理结果答复如下: 
    丰乐镇不涉及合肥市引江济淮二期工程,丰乐镇7月19日受强降雨影响,镇区受灾严重,部分村居村庄遭受洪水浸泡,严重影响居民生产生活,经丰乐镇党委政府请示上级,受灾严重区域列入2020年肥西县征迁工作计划,项目名称:丰乐镇老镇区及蒋岗村水毁征迁项目,征迁方案参照:肥政秘【2018】67号文件(即肥西县人民政府关于印发丰乐镇安淮村、方桥村、民主村整村推进集体土地上房屋征迁安置实施方案的通知)。相关程序依法合规,目前正在启动丈量、协议签订等相关工作,欢迎监督。感谢您的来信!         

    感谢您对我们工作的理解和支持。       
                                                        此复                    肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意