安徽医科大学落户的地址问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-09-25 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,最近看到安徽医科大学跟肥西县政府签订合同了,我前段时间在祥源花世界买了房子,我想问下,安徽医科大学距离祥源花世界直线距离有多远啊?望回复。

回复时间:2020-09-26 回复

尊敬的来信人: 
    肥网信字2124410780374号人民网网友给县长信箱的留言收悉,经分管领导批示,国土空间规划科答复如下: 
    安徽医科大学拟选址于深圳路以南,与祥源花世界景区隔深圳路相望。                        
                                                               肥西县热线办理办公室

用户满意度评价:满意