您当前所在位置:首页 > 政务动态 > 回应关切

教师考编高校毕业生计划个人档案所在单位证明

中国肥西门户网站发布日期:2020-09-14 09:10来源:县长信箱 【字体:  

问:

您好,我是19届毕业生,今年参加安徽省教师编制考试,报考的是肥西县岗位,本人毕业后在合肥高新区有一段时间外企的工作,档案存在当地高新区人才中心处,今年4月份离职,目前待业,档案还在该人才中心处。招教资格复审需要档案相关资料所在单位证明,请问要去哪里办理?需要什么材料吗?

答:

根据《2020年度合肥市中小学新任教师公开招聘公告》,以高校毕业生报考的,资格复审时需提供全日制高校毕业证和户口所在地人才市场或就业指导中心档案托管证明,你的情况可由高新区人才中心处提供档案托管证明。

扫一扫在手机打开当前页